+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Хотим обратить Ваше внимание, что на сайте ведутся технические работы, в связи с этим цены могут быть некорректными, просим за консультацией и уточнением цен обращаться в WhatsApp - +7(950)2034499 или по телефону. +7 (343) 286-00-01, +7 (343) 286-00-06

e-mail:

Выбирайте товары на сайте, наши менеджеры помогут проконсультировать Вас по телефону или в мессенджерах, сделают предварительные расчёты, предоставят технические размеры проёмов для установки. Для наших клиентов, возможна организация предварительной записи, ждём Вас в гости по адресу Радищева 33

Двери из дерева

Двери из натурального дерева привносят в интерьер любого помещения нотку солидности и богатства. Они безмолвно говорят о том, что у хозяев есть средства и хороший вкус. Ведь такое дверное полотно от хорошего производителя просто не может стоить дешево!

Однако кроме респектабельности у деревянных изделий есть и другие важные достоинства.

Свойства древесины

Различные древесные породы отличаются друг от друга своими качествами, но независимо от этого они обладают общими характеристиками:

  • высокой прочностью;

  • устойчивостью к механическим воздействиям;

  • долговечностью;

  • низкой тепло- и звукопроводностью;

  • экологичностью.

Поэтому межкомнатные двери из массива обеспечивают в комнате хорошую шумоизоляцию, приятный микроклимат, атмосферу роскоши. Поскольку они не содержат в своем составе вредных веществ, их можно устанавливать даже в детских спальнях.

Современная промышленность использует для дверного производства древесину твердолиственных (дуб, граб, бук, ясень) и хвойных (сосна) пород. Каждая из них обладает собственными уникальными свойствами, которые при правильной обработке и использовании превращаются в преимущества. По вопросу, какие двери из натурального дерева лучше выбрать в каждом конкретном случае, следует проконсультироваться у менеджера магазина.

Как правильно ухаживать?

  • Деревянную поверхность очищают от пыли и загрязнений мягкой сухой тряпочкой. Если она имеет лакированное покрытие, нужно воспользоваться специальными средствами.

  • Протирайте полотно сверху донизу в направлении текстурных рисунков. Запрещено пользоваться органическими растворителями, агрессивными веществами (кислота, щелочь) и абразивами – они могут нанести лаку непоправимые повреждения.

  • Нельзя ставить около деревянных поверхностей нагревательные приборы или допускать чрезмерное попадание влаги – дверное полотно может покоробиться.

  • Дерево отличается довольно большой тяжестью, поэтому нужно тщательно следить за петлями. Их нужно осматривать и смазывать раз в два года или чаще.

При качественной обработке, правильной установке и надлежащем уходе межкомнатные двери из массива дерева способны прослужить десятки лет, не потеряв своего прекрасного внешнего вида.

2017-12-07, 1636 просмотров.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить