+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Хотим обратить Ваше внимание, что на сайте ведутся технические работы, в связи с этим цены могут быть некорректными, просим за консультацией и уточнением цен обращаться в WhatsApp - +7(950)2034499 или по телефону. +7 (343) 286-00-01, +7 (343) 286-00-06

e-mail:

Выбирайте товары на сайте, наши менеджеры помогут проконсультировать Вас по телефону или в мессенджерах, сделают предварительные расчёты, предоставят технические размеры проёмов для установки. Для наших клиентов, возможна организация предварительной записи, ждём Вас в гости по адресу Радищева 33

Каким образом правильно подобрать утеплитель, для входной двери

Каким образом правильно подобрать утеплитель, для входной  двери

В настоящее время, используется огромное количество самых разных материалов, которые применяются с целью сделать двери более теплыми. Стоит заметить, что существенная часть тепла в квартиры уходит именно через не утепленные двери. Исправить положение можно достаточно быстро, при этом, не тратя огромных денег на различные дорогостоящие утеплители. Кроме всего прочего, сделать это можно самостоятельно и не пользоваться услугами сторонних компаний, которые занимаются строительством и отделкой домов и квартир.

Некоторые люди, покупая дверь, думают, что на этом все их проблемы закончены и делать ничего не нужно. На самом деле, в каком-то смысле это и правда, но лишь тогда, когда дверь действительно качественная. Однако, достаточно часто так случается, что у человека нет возможности приобрети дверь из плотных и натуральных материалов, которые бы идеально противостояли заморозкам. В этом случае может потребоваться воспользоваться утеплением двери. Далее будет более подробно рассказано о тех видах материалов, которые используются для утеплительных работ на дверях.

Самые популярные материалы для этой задачи

Существует немало материалов, которые можно использоваться для утепления входных дверей. Некоторые люди и вовсе затыкают щели тряпками и думают, что это поможет избавиться от проблем. На самом деле, нужно использовать материалы, которые предназначены именно для этой задачи.

  • Монтажная пена – это один из самых лучших и доступных вариантов, для утепления входных дверей. Однако в данном случае нужно понимать, что использовать монтажную пену нужно крайне аккуратно. Многие новички, используют несколько баллончиков, для заделки нескольких щелей. Это в корне неправильно. Дело в том, что пена может увеличиваться в несколько раз, поэтому обязательно учтите это, перед тем, как приступать к работе. Иногда люди используют настолько много пены, что двери буквально сминает. В таком случае, исправить положение уже практически невозможно и придется покупать новую дверь, или чинить старую (хотя второй вариант малоэффективен).
  • Гофрокартон. Это очень простой в использовании и достаточно дешевый вариант для тех, кто хочет получить надежный результат, при этом, не тратя огромных денег. Не думайте, что данный вариант подойдет для северных регионов. Дело в том, что гофорокартон, это, по сути, обыкновенный картон, который свернут в гармошку. Для южных регионов это отличный вариант, который поможет избавиться от проблемы за копейки. Если говорить о северных регионах нашей страны, то такой вариант будет малоэффективен или вовсе бесполезен.
  • Минеральная вата. Данный вариант является самым надежным и качественным. Стоит выделить то факт, что минеральная вата не просто отлично защищает вас от морозов, но и не горит. Кроме всего прочего, минеральная вата – это безопасный и экологически чистый материал, который может использоваться буквально повсеместно. Для утепления будет достаточно использовать несколько квадратных метров такого материала.
  • Пенопласт. Самый дешевый и достаточно эффективный вариант, для утепления входных дверей. Вы можете приобрести подобный утеплитель в любом строительном магазине. Стоит отметить, что для работы с данным материалом, не нужно иметь никаких дополнительных приспособлений.
  • Утеплительные ленты. Стоит отметить, что такой вариант можно рассматривать всем тем, кто не желает тратить время на поиск подходящего материала. Это действительно универсальный материал, который может использоваться, как для частных домов, так и для квартир или офисных помещений. Также такими лентами можно достаточно быстро и без особых проблем утеплить гаражную дверь.

Как видите, вариантов утеплителей действительно достаточно много и все они имеют свои преимущества. Выбирайте товар с умом, только тогда вы сможете рассчитывать на качественный и надежный результат. Не забывайте делать все возможное, чтобы ваш интерьер был интересен не только вам, но и всем, кто с вами проживает. Советы, которые были даны выше, будут полезны вам при выборе подходящего цвета.

2018-12-28, 1762 просмотра.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить