+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Хотим обратить Ваше внимание, что на сайте ведутся технические работы, в связи с этим цены могут быть некорректными, просим за консультацией и уточнением цен обращаться в WhatsApp - +7(950)2034499 или по телефону. +7 (343) 286-00-01, +7 (343) 286-00-06

e-mail:

Выбирайте товары на сайте, наши менеджеры помогут проконсультировать Вас по телефону или в мессенджерах, сделают предварительные расчёты, предоставят технические размеры проёмов для установки. Для наших клиентов, возможна организация предварительной записи, ждём Вас в гости по адресу Радищева 33

Как избавиться от монтажной пены, на руках, одежде и других местах

Как избавиться от монтажной пены, на руках, одежде и других  местах

В настоящее время, одним из самых популярных утеплителей, является простая монтажная пена. Благодаря такому простому, но достаточно эффективному средству, имеется возможность утеплить окна, двери, полы и многие другие вещи. Стоит отметить, что существует несколько десятков производителей монтажной пены, причем все они имеют как свои плюсы, так и недостатки. Однако все они схожи в одном, если вы работали достаточно неаккуратно, то брызги пены могли попасть на вашу одежду, части тела или на любой другой предмет. Наверняка каждый, кто сталкивался с такой проблемой, понимает, что избавиться от застывшей пены, крайне не просто. На самом деле, существует несколько достаточно эффективных способов, которые помогут вам избавиться от такого рода загрязнений.

Каким образом очистить кожу от пены

Стоит отметить, что именно кожа рук, очень часто подвергается загрязнению при работе с монтажной пеной. Избавиться от такой проблемы, для многих непростая задача, которая, тем не менее, требует решения. И стоит отметить, что такое решение есть, и даже не одно. Нередко даже перчатки не спасают от пятен на руках. Безусловно, в большинстве случаев вы не получить существенных проблем и не навредите своей жизни, если пена попадет на руки. Стоит понимать, что избавиться от пены все же нужно, но не стоит использовать некоторые виды средств.

  • Не стоит пытаться смыть застывшую пену при помощи простой проточной воды. Таким образом, вы лишь усугубите ситуацию и сделайте пену ещё более твердой.
  • Не стоит использоваться специализированные очистители. В таких очистителях может содержаться вредное вещество, которое повлияет на состояние вашей кожи и не только.
  • Стоит отметить, что уайт спирит использоваться для очищения также не стоит, по одной простой причине, он просто не справится.

Есть несколько вариантов отмыть монтажную пену, использую подручные средства.

  • Для того чтобы эффективно избавиться от пены на руках, будет достаточно промыть руки простым раствором соли. Будет достаточно опустить руки в раствор на минут пять, а затем очистить остатки пены при помощи простой щетки или пемзы.
  • Стоит отметить, что во всех строительных магазинах сейчас продаются растворители монтажной пены. Стоит такой раствор достаточно дешево, а эффект будет достаточно быстрым.

Как избавиться от пены на дверях, окнах и других поверхностях

Стоит отметить, что для того чтобы преступить к очистке, нужно определиться какая именно поверхность загрязнена. Дело в том, что для очистки различных поверхностей, используются совершенно разные вещества и приемы.

  • В том случае, если пена попала на стекло, то убрать её можно при помощи обыкновенного лезвия. Однако действовать нужно крайне аккуратно, чтобы не пораниться. Чем раньше вы попытайтесь это сделать, тем проще будет бороться с загрязнением.
  • Если следы свежие, то от них можно будет избавиться при помощи грубой губки. Для начала вам стоит размочить поверхность, а затем приступать непосредственно к удалению.
  • Загрязнения на пластике, всегда можно удалить при помощи обычного растворителя.
  • Если материал окна или двери подвержен повреждениям, то возможно использовать для работы раствор димексида.
  • С дерева подобные загрязнения, можно удалить при помощи растворителя, а для упрощения процедуры, использовать обыкновенную зубную щетку.

Чем отмыть пену с одежды

Как избавиться от монтажной пены, на руках, одежде и других  местах

Для того чтобы избавиться от пены на одежде, совсем не обязательно пользоваться услугами химчисток, для этого будет достаточно воспользоваться некоторыми подручными средствами.

  • Для удаления загрязнения, можно использовать грубую губку или лезвие, но только в том случае, если ткань достаточно прочная.
  • Помните, что удалять свежую пену бессмысленно, вы лишь усугубите ситуацию и вотрете пену.
  • Если поверхность имеет ворс, то необходимо положить смоченную тряпку на пятно и оставить на 2-3 часа, а затем будет легко удалить его обычной щеткой.
  • Для очищения робы, можно использовать обычное подсолнечное масло.
  • Для очищения новой и повседневной одежды, стоит использовать только вариант с оттиранием теплой водой, другие варианты использовать не стоит.

Как видите, имеется немало способов справиться с данной проблемой, причем это не будет стоять для вас практически ничего.

2021-02-28, 1271 просмотр.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить