+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Чем смазать дверные петли, чтобы они не скрипели

Чем смазать дверные петли, чтобы они не скрипели

Стоит отметить, что практически каждый человек сталкивался с проблемой скрипа во время открывания и закрывания дверей. Данную проблему можно получить после нескольких лет использования практически любых дверей, а избавиться от скрипа можно только зная некоторые правила. Безусловно, скрип свидетельствует и о разрушении дверных петель, которые могут быть подвержены влагой и другими отрицательными факторами. Для того чтобы избавиться от неприятного звука, можно пойти двумя путями. Первый – попытаться самостоятельно починить дверные петли. Второй – заменить старые петли на новые. Безусловно, второй вариант в большинстве случаев будет более эффективным, однако не у каждого есть деньги и время на замену дверных петель.

Каким образом можно исправить ситуацию со скрипом дверей

Есть сразу несколько способов, которые помогут вам избавиться от неприятного звука. Некоторые профессионалы советуют использовать специальные жидкости, которые используются для смазывания дверных петель. Безусловно, воспользоваться их советом можно, однако стоимость профессиональных средств слишком высока, а их эффективность будет немногим выше, чем у средств, которые будут представлены далее.

  • Первый и самый простой способ избавиться от проблемы со скрипом – использовать графитовый стержень. Такой стержень вы сможете получить, достав его из простого карандаша, который всегда есть в каждом доме. Вам потребуется небольшой кусочек графита, которым необходимо натереть проблемные места. Данный способ достаточно эффективный и не требует никаких особых усилий. Кроме всего прочего, это очень дешевый компонент, который можно купить буквально в каждом канцелярском магазине.
  • Следующим способом исправления ситуации будет смазывания дверных петель при помощи солидола. Найти солидол вы можете практически в каждом магазине, где продаются запчасти на спецтехнику и автомобили. Стоимость солидола минимальная, а результат вас всегда порадует.
  • Стоит отметить, что достаточно эффективно использовать для смазывания петель обыкновенное машинное масло. Такое масло есть у каждого человека, который владеет автомобилем. Вам будет достаточно капнуть несколько капель при помощи пинцета, либо другого подходящего инструмента на проблемный участок и подождать несколько минут. Даже в самых сложных ситуациях, данный метод будет достаточно эффективным и неприятный скрип должен уйти на достаточно долгий промежуток времени.

Какие средства не стоит использовать

Стоит отметить, что есть некоторые народные средства, которые помогают избавиться от скрипа на некоторое время, однако такой эффект обманчив. Прежде всего, многие люди смазывают двери подсолнечным, сливочным или любым другим маслом. Если это сделать, то скрип действительно исчезнет на некоторое время. Однако спустя пару дней, скрип лишь усилиться. Дело в том, что жиры достаточно быстро высыхают, а после того как это происходит скрип становиться ещё более явным. Никогда не используйте средств на водной основе, они могут очень серьезно повлиять на состояние дверных петель.

Таким образом, используйте солидол, машинное масло или графитовый стержень, это самые простые и эффективные способы избавиться от скрипа дверей.

2018-12-23, 1422 просмотра.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить