+7 (343) 286-00-01 +7 (950) 203-44-99
C 10:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00
Екатеринбург, ул. Радищева д. 33
Карта проезда
0

Хотим обратить Ваше внимание, что на сайте ведутся технические работы, в связи с этим цены могут быть некорректными, просим за консультацией и уточнением цен обращаться в WhatsApp - +7(950)2034499 или по телефону. +7 (343) 286-00-01, +7 (343) 286-00-06

e-mail:

Выбирайте товары на сайте, наши менеджеры помогут проконсультировать Вас по телефону или в мессенджерах, сделают предварительные расчёты, предоставят технические размеры проёмов для установки. Для наших клиентов, возможна организация предварительной записи, ждём Вас в гости по адресу Радищева 33

Как выбрать межкомнатные двери советы

Как выбрать межкомнатные двери советы

Вопрос, как выбрать межкомнатные двери, не менее актуальные чем подбор отделочных материалов, мебели или других атрибутов. Для подбора оптимального варианта можно руководствоваться мнением экспертов, обратившись к консультанту или профессиональному дизайнеру, или попробовать определиться самостоятельно с наиболее подходящей моделью.

На что обратить внимание при выборе межкомнатной двери

Существуют определенные характеристики дверей, на которые нужно обращать внимание при их выборе, но для начала следует четко понимать, каким индивидуальным требованиям должна отвечать конструкция. Обычно это дизайнерское исполнение, функциональность и стоимость.

Чтобы выбрать качественную межкомнатную дверь, удовлетворяющую по внешнему исполнению и практичности, нужно знать, по каким параметрам следует оценивать изделие. Обращать внимание только на дизайн недостаточно, так как кроме внешнего исполнения, важны и другие характеристики изделия. К ним относятся:

  • Конструкция и материал.
  • Способ открытия.
  • Цвет.
  • Звукоизоляция.
  • Размер и вес.

Выбор межкомнатной двери на основе вышеперечисленных параметров можно проводить совместно с консультантом, который объяснит основные отличия или самостоятельно, изучив прилагаемые характеристики изделия.

Советы по выбору межкомнатных дверей

Для большинства покупателей детально изучать конструктивные особенности дверей, углубляться в техническую терминологию нет желания и возможности. Основная цель – приобрести качественную, функциональную и визуально привлекательную межкомнатную дверь по оптимальной стоимости. Для этого можно воспользоваться следующими советами:

  1. Рекомендуется обращать внимание на материал, так как именно от этого показателя зависит практичность двери, срок ее использования и цена. Так как производители научились удешевлять конструкции за счет комбинирования сразу нескольких видов материала, например, каркаса из сосны, внутреннего наполнителя в виде ячеистого картона и ДСП, то обязательно нужно ознакомиться, какая основа изделия. Существует ряд вариантов, включающих щитовые, филенчатые, погонажные и некоторые другие виды дверей. Есть полотно, целиком изготовленное из массива, отделанные искусственными материалами (ДВП, ДСП, ПВХ-покрытие). Пользуется популярностью отделка натуральным шпоном, экошпоном.
  2. Двери могут иметь отличающиеся механизмы для открывания, и кроме распашных, которые считаются наиболее привычными, существуют и другие способы. Если нужно сэкономить пространство, то можно рассмотреть вариант раздвижной или раскладной двери, а для нестандартных дизайнов или помещений с высокой проходимости можно рассмотреть качающейся механизм.
  3. Для каждого помещения выбирается дверь с приоритетными требованиями. Например, для ванной комнаты нужно отдавать предпочтения полотнам, обладающим высокой влагостойкостью, а для спальни лучше выбрать дверь с хорошей шумоизоляцией.
  4. Выбирая цветовые решения нужно определиться, будет ли соблюдаться сочетания с другими поверхностями или межкомнатная дверь станет своеобразным контрастом в помещении. В случае поддержания оттенка относительно пола, стен или мебели, что используется наиболее часто, нужно взять с собой часть этого отделочного материала, так как в разнообразии цветов найти идентичный без наглядного образца сложно.
  5. Оценка качества полотна. Иногда просто присмотревшись к полотну можно оценить качество отделки. Никаких сколов, разводов, если поверхность окрашена, не должно быть. Для дверей из шпона должен быть четко подобран рисунок, любые дефекты исключаются.
  6. Цена пропорциональная качеству. Простая взаимосвязь стоимости и используемых материалов применима и для межкомнатных дверей. Если полотно выполнено преимущественно из натуральных материалов, отвечает высоким требованиям экологичности и функциональности, то и цена будет соответствующей. Серьезные отличия относительно стоимости между идентичными дверями повод для сомнений в качестве.
  7. Если планируется монтировать двери по всей квартире в едином стиле, то желательно заказывать сразу полную комплектацию полотен со схожей фурнитурой.

Разобраться в разнообразии межкомнатных дверей иногда не получается самостоятельно. Как вариант – обратиться в профессиональную компанию, где помощь в выборе сможет оказать специалист, в том числе относительно дизайнерских предпочтений и имеющегося бюджета.

2018-11-25, 1278 просмотров.

Каталог
Статьи
Помощь
Позвонить